Прокуратурой района организована работа «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства в сфере предоставления мер поддержки семьям, имеющим детей, на которую граждане могут сообщить о ставших им известными фактах нарушения законодательства, в том числе при получении:

- единовременного пособия при передаче ребенка в семью;
- ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;
- компенсации расходов на оплату коммунальных услуг отдельным категориям семей;
- обеспечения жильем семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий;
- выплат детям-инвалидам, имеющим транспортные средства;
- иных предусмотренных законодательством мер поддержки семьям, имеющим детей.
Информацию об имеющих место нарушениях граждане могут сообщить в прокуратуру по номеру телефона «горячей линии» (5-27-29). Режим работы телефона «горячей линии»: понедельник-пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.
Указанные сведения граждане также могут сообщить в прокуратуру района путём подачи заявления лично, направления заявления письмом по почте на адрес: 165210, Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 21.

Прокурор района советник юстиции А.Б. Самусев