Устьянский районный суд согласился с доводами прокурора Устьянского района и признал запрещенной к распространению в Российской Федерации информацию об оказании платных интимных услуг, размещенную на четырех интернет-сайтах

В ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что на указанных сайтах размещена информация об оказании платных интимных услуг, в том числе о телефонах женщин, видах и стоимости оказываемых ими интимных услуг.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

По иску прокурора данная информация судом признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Сайты заблокированы.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Устьянскому району Архангельской области для проведения процессуальных проверок по данному факту.